Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Москва и Московская область

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение Licmed »

oleg-ikar писал(а):Не ребята я с нажицами не играю! Лет 5 назад последний раз там отдыхали больше не ездим по работе бываю в тех местах кроме мусора ничего не изменилось... Так что если с детьми отдыхать'' то на Мечту. А если самим на Клязьме! А предложи русалкам нашим Нажици либо засмеют либо вениками застрелят.
Надо просто останавливаться подальше от мест общего пользования, :Улыбаюсь: shumi65 указал на карте то, которое нужно выбирать :Отдыхаю:
Для жителей тех мест вполне нормальное место отдыха, песок, заход в воду отличный, сосны прямо у воды.
Отдохнуть мест полно на разный вкус, вот только натуристов нет...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):А Мечта это возле Дрезны. Вот там точно не раздерешься, оно около дороги и народу всегда полно.
Ты что, драться собрался? :Ржу нимагу:
Призываю всех следить за тем, что и как вы пишете. Одна-единственная ошибочно написанная буква может перевернуть смысл высказывания.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Москва и Московская область

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
shumi65 писал(а):А Мечта это возле Дрезны. Вот там точно не раздерешься, оно около дороги и народу всегда полно.
Ты что, драться собрался? :Ржу нимагу:
Призываю всех следить за тем, что и как вы пишете. Одна-единственная ошибочно написанная буква может перевернуть смысл высказывания.
Конечно драться ни с кем не собираюсь. Надеюсь все и так догадались, что это опечатка и имелось в виду не разденешься. Я и сам вчера заметил, но было поздно, после уже было сообщение, так что не смог исправить.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
AlexXsy
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:21
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва-Берлин
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение AlexXsy »

Erzy писал(а):Хорошо знаю это озеро, раньше там частенько бывал. Почему его называют "Синее" не понимаю.
Вода торфянистая, чайного цвета. На солнце быстро прогревается сверху, но стоит опустить ноги вглубь - вода ледяная. В 2009 году там прошёл смерч - озеро частично высосал, вековые сосны по берегам поломал. Зрелище было не для слабонервных.
Подъехать туда можно относительно легко к северному и к западному берегу. Труднее к южному - поэтому там меньше народу. При наличии внедорожника проблем нет. Бывают туристы с палатками. Грязи по берегам многовато. Много кострищ, битых и не битых бутылок, пакетов. За последние лет пять берега стали заметно грязнее, а раньше там было реально здорово.
По выходным в солнечную погоду там полно народу. В будние дни, особенно утром или вечером там хорошо. Нудистов там немного. Но несколько раз мы с друзьями подавали личный пример, который был подхвачен компаниями на противоположном берегу.
Были сегодня на разведке. Мусор по сравнению с прошлым сезоном как-будто убран или хотя бы сгребли в кучи. Народу несмотря на воскресенье не много, по крайней мере дислацировался только на солнечном на тот момент берегу, пары 3-4. в будни и того меньше. и это благодаря альтернативному почти такому же второму озеру метрах в 300 от этого. Народ там бывает в середине дня, с утра тишина (и удивительная красота) , а после 5 вечера если и бывает компания, то без детей ( то есть либерально мыслящяя, бузить не будут , могут и присоединиться).
Вообще место там очень приятное, со своим микроклиматом благодаря сосновому лесу вокруг и еловой подстилке. Вода и правда всегда неоднородная- местами совсем теплая, местами морозец. но чистая.
так что совместными усилиями надо "официально узаконивать" там Наше место :)
Приглашаем собраться как-нибудь, мы там недалеко , в Петровском :Улыбаюсь:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение Licmed »

Помнится на том озере, довольно давно, некие 2 семейные пары с детьми, а также весьма известный товарищ от натуризма, участвовали по просьбе последнего в съемках эпизода для немецкого ТВ. Что-то вроде от рассвета до заката про жизнь нашей столицы... Был там и сюжет про натуризм... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
AlexXsy
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:21
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва-Берлин
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение AlexXsy »

надо же какое оно знаменитое оказывается ! прямо-таки историческое место для московского натуризма :Ржу нимагу: мы рядом живем, а и не знали

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение Licmed »

AlexXsy писал(а):надо же какое оно знаменитое оказывается ! прямо-таки историческое место для московского натуризма :Ржу нимагу: мы рядом живем, а и не знали
Мелко берете, не московского а российского, ибо товарищ от Всея Руси :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):Мелко берете, не московского а российского, ибо товарищ от Всея Руси :Дразнюсь:
Это что за товарищ? Незовибатько или Митюшин?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а): Это что за товарищ? Незовибатько или Митюшин?
Наверное Митюшин, Незовибатько вроде как давно уже покинул натуризм, он в синтон и тренинги ударился.
Среди натуристов ничего про него не слышно.

AlexXsy , напрасано иронизируете, я и сам так могу :Улыбаюсь: , но люди от чистого сердца старались и помогали как умели своим участием.

Аватара пользователя
AlexXsy
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:21
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва-Берлин
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение AlexXsy »

Нуу, по поводу людей никто даже не иронизирует! ирония к этому далекому и совсем не известному на самом деле месту относилась. А почему именно оно было выбрано, а не Сер.бор ,к примеру, тоже вполне понятно. Сер.бор не предсказуем, что касается контингента и соответственно обычно не блещет чистотой,кроме того нарваться на быдло, которое сорвет все сьемки более чем реально. а на Синем все условия для постановки нужной картинки- лесная идилия.

СчастливчикМСК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 08:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 26
Я: Парень

Москва и Московская область

Сообщение СчастливчикМСК »

Граждане! А подскажите пожалуйста как поближе подъехать к Сер.Бору на машине?

Аватара пользователя
AHTOH0106
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Парень

Москва и Московская область

Сообщение AHTOH0106 »

Приветствую Всех,у Меня вопрос-кто уже был на н-пляжах Москвы и области,вода прогрелась?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение Licmed »

СчастливчикМСК писал(а):Граждане! А подскажите пожалуйста как поближе подъехать к Сер.Бору на машине?
Берете и подъезжаете, где круг троллейбусов, там платная стоянка, вроде 100 руб/час, а бесплатно придется оставить подальше где место найдете.
До пляжа все одно идти придется.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение Licmed »

AHTOH0106 писал(а):Приветствую Всех,у Меня вопрос-кто уже был на н-пляжах Москвы и области,вода прогрелась?
Для нас нормальная, но вообще конечно нет еще, народу мало купается, больше загорают. Но при такой погоде скоро должна прогреться.

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение Merfolk »

Обидно - такая погода на улице, а на пляж не вырваться...

Но вдвойне обиднее, что в пятницу у нас в Москве гроза, а в субботу и воскресение температура не поднимется выше 22 градусов... Вот такие выходные... :Реву!:

Аватара пользователя
AHTOH0106
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Парень

Москва и Московская область

Сообщение AHTOH0106 »

С выходными конечно нехорошо выходит,Я как раз хотел рвануть :Отдыхаю:

oleg-ikar

Москва и Московская область

Сообщение oleg-ikar »

Licmed писал(а):
oleg-ikar писал(а):Не ребята я с нажицами не играю! Лет 5 назад последний раз там отдыхали больше не ездим по работе бываю в тех местах кроме мусора ничего не изменилось... Так что если с детьми отдыхать'' то на Мечту. А если самим на Клязьме! А предложи русалкам нашим Нажици либо засмеют либо вениками застрелят.
Надо просто останавливаться подальше от мест общего пользования, :Улыбаюсь: shumi65 указал на карте то, которое нужно выбирать :Отдыхаю:
Для жителей тех мест вполне нормальное место отдыха, песок, заход в воду отличный, сосны прямо у воды.
Отдохнуть мест полно на разный вкус, вот только натуристов нет...
в том то и дело нормальное место отдыха текстильщиков ! А для нас не выход ! Карьер небольшой просматривается хорошо и про русалок можно забыть... Я и на Мечте голым плаваю. В плавках только захожу и выхожу

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение Licmed »

oleg-ikar писал(а): в том то и дело нормальное место отдыха текстильщиков ! А для нас не выход ! Карьер небольшой просматривается хорошо и про русалок можно забыть... Я и на Мечте голым плаваю. В плавках только захожу и выхожу
Ну просматривается частично, состоит он из 2 частей. Ну и что там видно? Я видел 2 русалок, в метре от себя, для этого мне и бинокль не нужен :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Москва и Московская область

Сообщение shumi65 »

oleg-ikar писал(а): Я и на Мечте голым плаваю. В плавках только захожу и выхожу
Это полный натуризм. :Ржу нимагу: А у вас есть места где вы и заходите голым.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
AlexXsy
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:21
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва-Берлин
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Москва и Московская область

Сообщение AlexXsy »

Кстати, так многие делают в текстильных местах. Например моя сестра с моей мамой никогда не посещают нудистские места, но плавают в любом море именно таким образом.

Ответить

Вернуться в «Московская область и Москва»